16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Вопросы развития муниципалитета обсудили в рамках аппаратного совещания

В четверг, 5 марта, состоялось аппаратное совещание администрации под председательством главы МО «Унцукульский район» - Исы Нурмагомедова. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации, руководитель аппарата, юрист, начальники отделов администрации, руководители управлений и ведущие специалисты отделов.

   На повестку дня были вынесены вопросы образования, строительства, экономические вопросы, земельные, а также спорта и культуры.

   По вопросам образования выступил Лабазан Магомедалиев – начальник отдела образования. В своем докладе он рассказал о результатах, проведенных пробных ЕГЭ, о также о ситуации, возникшей с результатами ВПР.

   Здесь было сказано и о проведенном в районе полуфинале конкурса команд горного территориального округа «Золотые правила нравственности», где учащиеся школ заняли призовые места. Как прокомментировал Иса Магомедович, наши ребята уверено лидировали и заслужено победили.

   Далее по вопросу строительства, было отмечено 11 объектов, среди которых и строительство школы в с.Аракани, детского сада в с.Унцукуль, строительство водопроводов, реконструкция клубов и др.

   Также затронули объекты, попавшие в проект «100 школ» и в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

 По экономическим вопросам выступавшие отметили, что работа по выявлению неформальной занятости приносит результаты. За 2020 год уже регистрировано 9 ИП. А по налоговым поступлениям на сегодняшний день отставаний не наблюдается.

  При обсуждении вопроса работы отдела опеки и попечительства глава муниципалитета отметил: «Аналогично как и в прошедшем году, мы должны и за этот год обеспечить максимум сирот жильем». Напомним, что в 2019 году жилье предоставлено 10 сиротам.

  Далее были намечены предстоящие спортивные и культурные мероприятия, а также объявлено что 11 марта в пгт. Шамилькала состоится акция «Начни утро с зарядки».

  В завершении совещания Умаразият Бартыханова – юрист администрации, напомнила всем о сдаче сведений о доходах и об уплате налога на имущество.     

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.