16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Масштабная акция «Начни утро с зарядки» прошла в с. Унцукуль

Сегодня, 3 марта, с целью приобщения к ежедневным утренним упражнениям в с. Унцукуль Унцукульского района прошла масштабная акция «Начни утро с зарядки», запущенная федеральным проектом «Трезвая Россия». Напомним, что акция в Унцукульском районе стартовала в с. Ирганай, где и состоялась церемония передачи эстафеты акции от молодежи Ирганая молодежи Унцукуля.

 Организаторами выступили: районная администрация, администрация с.Унцукуль и Унцукульская СОШ №1. 

  Физкультурно-оздоровительное мероприятие состоялось на базе футбольного поля. Здесь утро с зарядки начали: глава села – Хабиб Абдулаев, директора школ, заведующие детских садов вместе с коллективами, работники соц. служб, представители поселений муниципалитета, именитые спортсмены, медперсонал, учащиеся школ, общественность села и многие другие.   

   Присутствовали также заместитель главы районной администрации – Магомед Гамзатов, заместитель Муфтия РД – Мухаммад Майранов, председатель АOO «Патриоты» РД – Шамиль Абдулгаджиев, координатор федерального проекта «Трезвая Россия» в РД - Шамиль Алиев, Председатель ДРОО «Молодежь Унцукульского района» - Магомедали Магомедалиев, известный блогер, молодежный активист – Каримула Мусаев и др.

  С приветственным словом от имени главы района в начале выступил Магомед Гамзатов, он поблагодарил всех гостей, организаторов и всех поддержавших инициативу. Также он выразил надежду, что все поддержат здоровый образ жизни, а подрастающее поколение вырастит со здоровым телом и духом, и будущими спортсменами, в том числе.

  Далее выступили Мухаммад Майрамов, который является кроме того, кандидатом в мастера спорта, имам района Газимагомед Абакаров, Шамиль Абдулгаджиев. Каждый выступивший поблагодарил проект «Трезвая Россия» за столь значимое внимание уделяемое спортивному воспитанию молодежи района и отметили пользу здорового образа жизни и духовно - нравственного воспитания.

 А выступивший координатор проекта «Трезвая Россия» Шамиль Алиев подчеркнул: «За нашим организмом необходимо бережно следить, и лучше всего начать с утра. Утренняя зарядка дает нам гарантию на здоровую долгую жизнь, за несколько минут позволяет войти в тонус, поднять настроение и в целом укрепляет организм» - сказал он.

 Далее состоялась церемония награждения благодарственными письмами всех, кто внес вклад в это мероприятие, и тех, кто содействует развитию и укреплению спортивной жизни района. Провел церемонию глава села Хабиб  Абдулаев.

   За награждениями последовала и сама зарядка, в рамках которой именитые спортсмены   продемонстрировали те физические упражнения, которых они ежедневно придерживаются в своей практике.  

Эстафета передана молодежи с. Харачи.     
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.