16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялся Чемпионат по волейболу на призы главы района

  1 марта, в с.Майданское МО «Унцукульский район» на базе МКОУ «Зиранинская СОШ» состоялся Чемпионат по волейболу среди мужских команд сельских поселений на призы Главы района, посвященный  75-летию победы в Великой отечественной войне.
    В мероприятии приняли участие глава МО "Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, зам главы администрации – Абдулмуталим Магомедов, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов, главы сельских поселений, директора школ, ветераны- волейболисты и многочисленные болельщики и почетные гости со всех сел района.
    В соревнованиях за звание сильнейших боролись 10 мужских волейбольных команд следующих сельских поселений района: Унцукуль, Аракани, Гимры, Ирганай, Майданское, Зирани, Балахани, Моксох, Кахабросо и Цатаних.
   Цель мероприятия – популяризация и пропаганда волейбола среди молодежи повышения спортивного мастерства, воспитания у молодежи духа патриотизма и выявления лучшей команды молодежи района.
   Общее руководство организацией и проведением Чемпиона осуществил Оргкомитет, а непосредственно проведение возлагалось на главную судейскую коллегию. Главный судья - Магомедов Ахмед- директор ДЮСШ Балахани, а судьей на поле выступил Магомедов Курамагомед.
      В этом году, в упорной борьбе, заняв первое место команда с.Балахани стала победителем чемпионата района, 2 место заняла команда из с. Майданское, 3 место разделили между собой команды сёл Цатаних и Унцукуль. Призеры и победитель чемпионата были награждены денежными призами и грамотами. Также были награждения в индивидуальных номинациях. В них награждены: Магомедяраги Абдулмуслимов из с. Майданское - лучший нападающий, лучший игрок – Али Нурмагомедов из с.Майданское, приз зрительских симпатий получил Магомед Магомедова из с. Балахани, Ибрагим Ибрагимов – лучший защитник с. Балахани и Шигабудин Магомедов – лучший связующий.
   В завершении мероприятия глава района Иса Нурмагомедов поблагодарил всех присутствовавших и пожелал дальнейших успехов. В своем выступлении он также отметил важность присутствия и поддержки со стороны ветеранов спорта, организаторов.
 Далее он подчеркнул:«Я очень рад видеть, с каким стремлением к победе играли ребята. Победу одержали те, у кого желания было больше и их рвение было видно. Спасибо всем, вы показали очень интересную игру –живую борьбу», - сказал глава муниципалитета.
  Также с поздравлениями и пожеланиями в адрес победителей выступили Ахмед Мухастанов и Абдулмуталим Магомедов. Соревнования прошли в прекрасной дружеской атмосфере и позволили всем спортсменам проявить свои лучшие качества. Отметим, что эти соревнования проводятся уже пятый год.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.