16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе обсудили работу Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Плановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в пятницу, 28 февраля, в администрации МО «Унцукульский район».

 Заседание прошло под председательством заместителя главы района по общественной безопасности, Председателя Комиссии – Магомеда Гамзатова.

 В обсуждении вопросов приняли участие Патимат Нурмагомедова – секретарь Комиссии, Умаразият Бартыханова – юрист администрации, Хабият Кадиева – врач –терапевт, Ахмед Мухастанов – начальник отдела по делам молодежи, Марьям Абдулаева – педагог-психолог Гимринской СОШ и др.

  Поприветствовав собравшихся, Магомед Гамзатов озвучил вопросы, стоящие на повестке дня, среди которых стоял вопрос о рассмотрении административных материалов, поступивших в Комиссию, в отношении несовершеннолетних и их законных представителей.

  Обсудив и рассмотрев выступления детей и родителей, в результате рассмотрения административных материалов Комиссией были двое родителей предупреждены. 

   Далее была выслушана информация о результатах работы Шамиля Омарова – инспектора ПДН ОМВД по Унцукульскому району за 2019 год. Комментируя доклад инспектора, Магомед Гамзатов отметил, что проводимая ими и соответствующими службами в этой среде работа с каждым годом все больше и мероприятия дают ощутимые результаты.

  В ходе заседания при рассмотрении вопроса о проводимой работе в семьях НВФ Магомед Гамзатов поручил отделу образования в школах района контролировать учет несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных учреждениях, незамедлительно выяснять причины отсутствия и сообщать в соответствующие инстанции.  

  Кроме того, были также рассмотрены организационные вопросы относительно программы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, в том числе и с детьми бывших членов НВФ. Данная работа в большей части возложена на педагогов-психологов, социальных педагогов, заместителей по УВР и заместителей по ВР.

   В завершении участники заседания утвердили комплексный план работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2020 год.  

   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.