16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В с. Ирганай Унцукульского района прошла масштабная акция «Начни утро с зарядки»

  Сегодня, 22 февраля, с целью пропаганды здорового образа жизни и приобщения к ежедневным утренним зарядкам в с. Ирганай Унцукульского района прошла масштабная акция «Начни утро с зарядки», запущенная федеральным проектом «Трезвая Россия». Зарядка прошла с участием главы МО «Унцукульский район» - Исы Нурмагомедова, представителя аппарата АТК в РД в ГТО – Сайпудина Сайпова, муниципальных служб, известных спортсменов, среди которых наш земляк Абдулаев Гаджимурад, представители молодежных организаций муниципалитета и многих других.

   Присутствовали также представитель от Ассоциации «Патриотов», координатор федерального проекта «Трезвое Россия» в РД - Шамиль Алиев, председатель Ассоциации «Патриоты» в ГТО – Халидов Заур, Председатель ДРОО «Молодежь Унцукульского района» - Магомедали Магомедалиев.

  Физкультурно-оздоровительное мероприятие состоялось на территории Ирганайской СОШ. Эта акция стала повсеместной, и ее поддержали почти все муниципалитета республики.

  В своём приветственном выступлении Иса Магомедович отметил: «Хочу выразить надежду, что сегодняшнее мероприятие станет доброй традицией для вас ребята, и на, что сформирует у вас правильную привычку, так как здоровье начинается с утренней зарядки, а зарядка непременно способствует здоровому образу жизни», - сказал он.

   Здоровье – самое дорогое, что есть у человека, а бережное отношение к нему нужно воспитывать с самого детства. В просторном школьном дворе, под ритмичную музыку все собравшиеся с огромным удовольствием выполняли упражнения. После дети, в рамках флеш-моба выстроились в три буквы «ЗОЖ».  

 В ходе мероприятия также состоялась церемония передачи эстафеты акции от молодежи Ирганая молодежи Унцукуля.

  Отметим, что после окончания акции Иса Магомедович побеседовал с ребятами, которые сделали памятные фотографии с ним. В завершении всех участников акции ждало угощение – «Завтрак Чемпиона».   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.