16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Реализован проект «Мой Дагестан — Моя вода» в Унцукульском районе

  Как и по всей Республике Дагестан в МО «Унцукульский район» идет реализация Республиканского приоритетного проекта развития региона «Мой Дагестан – Моя вода», инициированной Главой РД Владимиром Васильевым. По этой инвестиционной программе в сел. Унцукуль завершено строительство разводящего водопровода. 

 И сегодня, 27 декабря, состоялась церемония сдачи в эксплуатацию водопровода, торжественное открытие и разрезание красной ленты. Присутствовали на открытии глава муниципалитета МО «Унцукульский район» - Иса Нурмагомедов, заместители главы администрации, сотрудники администрации, главы сельских поселений, жители села, школьники и многие другие.

 Вел мероприятие Али Абдулаев – начальник отдела культуры.  

 «Сегодня в селении Унцукуль знаменательный день», – отмечали выступавшие. Также пользуясь случаем, выразили благодарность руководству региона, потому что с его приходом в республике происходит много позитивных изменений. 

Напомним, в рамках данного проекта производилась прокладка водопровода протяженностью 6,6 км. В ходе реализации проекта предварительно производилась резка бетонного покрытия дороги. Далее были установлены пожарные гидраты, регуляторы давления подачи воды, механические задвижки, сами трубы и их засыпка. Также провели подвод магистральной трубы к родникам, а при необходимости были созданы новые.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.