16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось первое чтение бюджета МО «Унцукульский район» на 2020 год и на плановый период 2021-2022 гг.

 

12 декабря состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов МО «Унцукульский район».  В работе заседания Собрания депутатов муниципального района приняли участие глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, Председатель Собрания депутатов Магомед Юсупов, председатель контрольной счетной палаты Унцукульского района Амир Насрудинов, начальник отдела финансов Джамал Шамсудинов, гл. специалист Собрания Асият Магомедалиева, депутаты Собрания и другие.

    Основными на повестке дня стояли вопросы о проекте бюджета МО «Унцукульский район» РД на 2020 год и на плановый период 2021-2022 гг., и вопрос об утверждении Положения о депутатской этике.

 Как отметил Юсупов: «Бюджетный процесс в районе должен осуществляться по жестко установленным правилам в силу его важности и как экономического инструмента. Сформированный проект бюджета района на очередной финансовый год с приложением сопутствующих материалов был представлен нам администрацией района. Проект бюджета района на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг., изучался лично мною, и предварительно был внесен на обсуждение с приглашением председателей постоянных комиссий Собрания. Обсуждение прошло в деловой конструктивной обстановке, были внесены предложения и замечания.

  И, сегодня нам необходимо утвердить проект бюджета района в первом чтении. Далее, по нему должны проводиться публичные слушания и после всех этих процедур мы должны принять бюджет района во втором чтении», - сказал он. 


  Далее Джамал Шамсудинов – начальник финотдела в своем выступлении отметил, что проект бюджета МО «Унцукульский район» на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг. составлен в соответствии с представленными Министерством финансов РД расчетными показателями, Положением о бюджетном процессе в МО «Унцукульский район» и в соответствии с проектом республиканского бюджета. Также он остановился на основных характеристиках районного бюджета.

«Прогнозируемый общий объем доходов районного бюджета на 2020 год - 795059,321 тыс.руб, в том числе общий объем межбюджетных трансфертов, получаемых из республиканского бюджета – 703349,621 тыс.руб.

  Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года составит – 12130 рублей. Повышение оклада на 9%  ожидает в 2020 году работников культуры и педагогических работников дополнительного образования муниципальных учреждений. Иных категорий работников, не попадающих под действие указов Президента РФ, ожидает повышение на 3% с 1 октября 2020 года», - проинформировал Шамсудинов.


  Кроме вопросов, включенных в повестку дня были рассмотрены также иные не менее важные вопросы, среди которых: вопрос явки и ответственности депутатов Собрания на очередные и внеочередные заседания Собрания, вопрос о порядке установления, выплаты и перерасчёта ежемесячной доплаты к пенсии, лицам, замешавшим муниципальные должности и др.        

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.