16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Проверили ход реализации ремонтно-восстановительных работ водопровода для села Гимры

 

Накануне, директор МКУ «Служба ЖКХ» МО «Унцукульский район» Абдулхаликов Ахмед, председатель собрания депутатов МО «Унцукульский район» Юсупов Магомед и главный специалист архитектурно-строительной службы Абдурахманов Гаджимурад проверили ход реализации ремонтно-восстановительных работ водопровода для села Гимры Унцукульского района в местности «Адалаб тлим». Организовал и сопровождал комиссию глава МО «село Гимры» Магомедов Магомед.

Стоит отметить, что подрядчик-исполнитель осуществляет работы в сложном труднодоступном участке и в очень стесненных условиях, в том числе, подвоз необходимого строительного материала и транспортировка необходимого оборудования для обеспечения участка электроэнергией осуществляется вручную, на расстояние около 2 700 метров, а также подъем и спуск рабочего персонала со всем необходимым инвентарем – по узкой тропе крутого горного склона. Устройство земляных работ, строительство колодцев и прокладка трубопровода осуществляется по очень опасным участкам, с нависшим с одной стороны сползающего горного массива, а с другой – крутого обрыва, глубиной более 70-ти метров. Местами трубопровод проводится тросовыми переходами через овраг, местами – подземным способом.

Комиссия проинспектировала ход работ согласно графику и качество поставляемых материалов, удостоверилась о закупке необходимого инвентаря и привлечении спецтехники, ознакомилось с тем, задействовано ли местное население, а также заверило рабочих в своевременном финансировании строительства.

При этом, надо отдать должное всем участникам строительства столь уникального сооружения – строительства водопровода в таких сложных условиях, особенно простому рабочему классу из с. Гимры, которые несмотря на погодные условия и труднодоступность водного источника «Адалаб Тлим», обеспечивают воду жителям села Гимры - одного из крупнейших сел Унцукульского района и родины прославленного Имама Шамиля.   

    

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.