16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

День конституции РФ отметили в Унцукульском районе

  12 декабря, в честь Дня Конституции в конференц-зале администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому главному государственному празднику нашей страны.

В нем приняли участие глава района Иса Нурмагомедов, заместители главы района — Абдулмуталим Магомедов и Магомед Гамзатов, начальник отдела культуры Али Абдулаев, начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов и другие.
Открыл и вел мероприятие Али Абдулаев.Он поздравил присутствующих с праздником и передал слово главе муниципалитета.

 В своем выступлении Иса Магомедович сказал: « Главная идея Конституции в том, что государство должно служить обществу, служить людям и работать во имя благополучия и успеха каждого его гражданина. И, чтобы каждый гражданин твердо знал, что в трудную минуту для него в жизни, он получит необходимую моральную, материальную, правовую и иную помощь. Этот праздник общий для всех нас».

Далее с поздравлениями выступил Магомед Гамзатов. Он рассказал присутствующим про историю Конституции РФ и остановился на основных моментах, изложенных в ней.

   Кроме того, в рамках мероприятия в торжественной обстановке Иса Нурмагомедов и начальник МП ОМВД России по Унцукульскому району Шамиль  Гамзатов вручили государственный документ, удостоверяющий личность- паспорт, лицам достигших 14 лет. 

За торжественным мероприятием последовала экскурсия детей по кабинетам администрации района. В частности они посетили кабинет главы района, где в дружеской и непринужденной обстановке побеседовали с ним. Встреча прошла  в форме диалога, в ходе которого дети задали главе муниципалитета интересующие их вопросы.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.