16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Иса Магомедович: «Обеспечение порядка и дисциплины на соревнованиях - наша первоочередная задача»

 

Сегодня, 6 декабря, в администрации МО «Унцукульский район» состоялось совещание оргкомитета по подготовке и проведению первенства по вольной борьбе среди юношей 2002 года рождения и моложе памяти Гаджиева Магомеда Гаджиевича.

 В работе совещания приняли участие Иса Нурмагомедов – глава МО «Унцукульский район», заместители главы администрации, директора спортивных школ, председатель спорт комитета – Магомед Магомедов, Гаирбек Абдулаев – Президент Федерации по вольной борьбе Унцукульского района и др.

Соревнования пройдут 7 декабря в с. Майданское на базе «Зиранинская СОШ».

  Были обсуждены вопросы организации первенства, среди которых условия и порядок проведения, работа мандатной комиссии и взвешивание, обеспечение безопасности участников и зрителей, приглашение судьей и список гостей, вопросы награждения, питания и др.

 «Обеспечение порядка и дисциплины на соревнованиях наша первоочередная задача», – особо подчеркнул Иса Магомедович.

Как было отмечено на совещании, будет установлено видеонаблюдение за коврами.  

 Далее Магомед Магомедов рассказал, как идет подготовка. По его словам все организационные вопросы на стадии завершения.

 «Много способных ребят, спортсменов выходцев Унцукульского района за пределами района. Мы не должны оставлять их без внимания. Сплоченность, братство и единство нашей молодежи – вот какие цели стоят перед нами», - отметил руководитель муниципалитета.

 Кроме того, в ходе совещания директора спортшкол озвучили предложения о проведении спортивных соревнований в дальнейшем.

  В завершении Иса Магомедович дал поручения, назначил ответственных, и подытоживая встречу сказал: «Для того, чтобы развивать в районе спорт у нас сегодня массу возможностей. Достаточно развита спортивная инфраструктура. Есть хорошие возможности для занятия спортом в школах. У нас строятся мини футбольные поля, ремонтируются спортзалы в школах, стадионы. В следующем году появятся еще больше спортивных объектов.  Работа тренеров с ребятами, поддержка родителей, а также тренировки и еще раз тренировки - залог успеха».  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.