16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Представители районный администрации провели обследование территории и здания Унцукульской художественной фабрики

2 декабря, представители районный администрации, среди которых заместитель главы администрации по социальным вопросам – Абдулмуталим Магомедов, помощник главы по вопросам строительства – Омаргаджи Омаров, начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» Ахмед Абдулхаликов и др., совершили рабочую поездку в с. Унцукуль Унцукульского района.

   В программу поездки входило обследование территории и здания Унцукульской художественной фабрики. Как было ими обнаружено, состояние сооружения фабрики на сегодняшний день неудовлетворительное.  Здесь необходима реконструкция и капитальный ремонт всего здания.  

  Напомним, что Унцукульская художественная фабрика –предприятие, специализирующееся на производстве товаров народных промыслов (сувениры из дерева, трости, вазы, шкатулки и пр.). Предприятие работает с 1994 года. В 2017 году произошла смена формы собственности с ОАО на ООО. За период существования предприятия обновление материально- технической базы не осуществлялось. Это связано как с особенностями   технологического процесса (ряд операций может осуществляться только вручную), так и финансово – экономическим состоянием предприятия, которое в последние несколько лет не являлось стабильным.

   Помещение основного производственного корпуса площадью 1071 кв.м (в 3 этажа) в собственности предприятия. Непосредственно под производством – 800 кв.м. Задействовано 400кв.м. Остальные площади простаивают. Земельный участок, на котором располагаются основной производственный корпус, вспомогательные производственные участки и объекты инфраструктуры – площадью 2,2 Га.

  Срок полезного использования оборудования по всем позициям истек, однако, в большей степени, оборудование в рабочем состоянии, но требует модернизации.

   

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.