16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе в рамках госпрограммы по устойчивому развитию сельских территорий открыли мини - футбольное поле

Сегодня, 1 декабря в с. Майданское состоялось торжественное открытие мини футбольного поля.
В церемонии открытия приняли участие: зампредседателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов , руководитель ГКУ РД "Дагсельхозстрой" Магомед Юсупов, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, мастер спорта международного класса, боец UFC Муслим Салихов, главы сельских поселений и многие другие.
Выступая на торжественной церемонии, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил вклад, который вносит руководство Дагестана и министерства сельского хозяйства России, в обустройство сел республики.
 
«Под руководством Главы Дагестана Владимира Абдуалиевича Васильева сегодня проводится большая работа по возрождению социально-культурной сферы республики, экономики Дагестана. Мы с Абзагиром Абдурагимовичем Гусейновым, как члены команды руководителя региона, еженедельно открываем такие объекты, как сегодня в селе Майданское. Также не могу не отметить политику, проводимую Минсельхозом РФ во главе с Дмитрием Николаевичем Патрушевым, которая направлена на обустройство сельских территорий. Разработана и с 2020 года вступает в силу соответствующая новая государственная программа. В Дагестане ее будет реализовывать наш Минсельхозпрод РД, который намерен построить очень много социально значимых объектов – школ, детских садов, спортивных площадок. Эта работа будет продолжаться», – заверил зампред республиканского Правительства.
 
Со своей стороны Абзагир Гусейнов поблагодарил подрядную организацию и непосредственно строителей за высокое качество выполненных на объекте работ. Руководитель Минсельхозпрода РД также рассказал о дальнейших планах по развитию сельских территорий в Дагестане.
 
«Помимо этого футбольного поля, мы также проводим в селе газ, строим фельдшерско-акушерские пункты. По новой госпрограмме комплексного обустройства сельских территорий уже через несколько лет мы намерены построить здесь спортивно-оздоровительный комплекс. И в настоящий момент вашей администрации необходимо как можно быстрее подготовить проектно-сметную документацию, чтобы мы могли включить вас в программу. Средства государством выделяются, и многое сейчас зависит от вашей инициативы. Конечно, мы окажем всю необходимую помощь. Наша задача – создать в селах условия, которые не уступают городским», – сказал министр, обращаюсь к жителям с. Майданское.
В своем выступлении Иса Нурмагомедов поблагодарил руководство республики за поддержку во всех отраслях и спортивного интереса у молодёжи в том числе, положительные результаты которого не заставят себя ждать.
"Развитие спорта занимает важное место в жизни Унцукульского района – и наши спортсмены не раз занимали высшие призовые места на различных соревнованиях,"-сказал в своём выступлении Иса Нурмагомедов.
Отметим, что данный проект был реализован в рамках госпрограммы по устойчивому  развитию сельских территорий.
Строительство поля, площадь которого 1 000 кв.м  было начато в 2017 г и завершено в намеченный срок.
В рамках открытия состоялся и футбольный матч  памяти ученого-богослова Мусы Балаханского.  участие в котором приняли 14 команд. По итогам  игр первое место заняла команда из с.Гимры, второе и третье- команды из сел Балахани и Моксох соответственно. Победителям и призерам были вручены медали и денежные призы. А команде-победителю переходящий кубок.    
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.