16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось обсуждение организационных вопросов предстоящего первенства по вольной борьбе

27 ноября, в администрации МО «Унцукульский район» состоялась рабочая встреча главы администрации Исы Нурмагомедова с Гаирбеком Абдулаевым – Президентом Федерации по вольной борьбе Унцукульского района.

 На встрече также присутствовали замглавы администрации Абдулмуталим Магомедов, председатель спорткомитета Унцукульского района – Магомед Магомедов, начальник финотдела – Джамал Шамсудинов и др.

 Основным на повестке дня стоял вопрос предстоящего первенства по вольной борьбе среди юношей 2002 года рождения и моложе памяти Гаджиева Магомеда Гаджиевича. Соревнования пройдут 7 декабря в с. Майданское на базе «Зиранинская СОШ».

 Ответственная за организацию и проведение турнира - Федерация по вольной борьбе Унцукульского района.

  Участниками встречи были обсуждены вопросы организации первенства, среди которых условия и порядок проведения, работа мандатной комиссии и взвешивание, обеспечение безопасности участников и зрителей, приглашение судьей и список гостей, вопросы награждения, питания и др.

 Заявки на участие в соревнованиях подаются с точным указанием участников, заверенные дирекцией школы. Все участники, достигшие 14 лет и старше должны иметь при себе оригинал паспорта.

  К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в следующих весовых категориях: 22, 24, 26, 28, 30, 32, 35, 38, 41, 44, 48, 51, 55, 60, 65, 71, абсолютка. 

 «Этот турнир должен пройти на высшем уровне, стать примером для последующих спортивных соревнований в районе», - подчеркнул Гаирбек Абдулаев. 

 Медали, баннеры, плакаты готовы, отметил Председатель спорт комитета района – Магомед Магомедов. 

 Гаирбек Абдулаев рассказал об уровне подготовки ребят, по его словам, работа идет хорошо, результаты видны.

 Кроме того, на совещании был обсужден вопрос состояния спортивных школ района, имеющееся проблемы и пути решения. Также был вопрос касающийся тренеров по вольной борьбе. Было отмечено, что тренировки по всему району идут полным ходом.

 В завершении встречи Гаирбек Абдулаев от имени Федерации по вольной борьбе Унцукульского района выразил благодарность за поддержку и теплый прием главе администрации района.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.