16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

По всему району в День правовой помощи детям пройдут мероприятия

20 ноября признан всероссийским Днем правовой помощи детям. На территории Унцукульского района в этот и предшествующие дни, планируется проведения мероприятий, посвященных Дню правовой помощи детям.

    Состоится приём граждан, работа «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, в администрация МО «Унцукульский район» , с 14 час.00 мин. До 17час.00мин. Прием проведет Умаразият Бартыханова – главный специалист по правовым вопросам администрации.

    Приём граждан по вопросам правового регулирования прав детей и способов их защиты с 9час.00мин. до 17час. 00мин. проведет Патимат Нурмагомедова – ведущий специалист –ответственный секретарь КДНиЗП.

    Консультирование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, приемных родителей и опекунов по вопросам: - постановка на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении и порядок обеспечения жилыми помещениями, - право на компенсацию арендной платы за найм жилого помещения, отчуждение доли в жилом помещении, принадлежащей несовершеннолетнему проведет Камиль Магомедалиев – ведущий специалист службы опеки и попечительства администрации.

   Конкурс рисунков «Права ребенка и права человека-глазами ребенка» в ГБУ РД РЦДПОВ в МО «Унцукульский район» с.Унцукуль проведетвоспитатель центра – Патимат Абдулхакимова.

  Правовое консультирование семей с детьми, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ГБУ РД КЦСОН в МО «Унцукульский район» проведет начальник ГБУ РД КЦСОН в МО «Унцукульский район» - Азраайшат Гимбатова.

   С 15 по 20 ноября в общеобразовательных учреждениях района пройдут следующие мероприятия: тематический классный час с показом презентации «20 ноябрь – Всемирный День правовой помощи детям», конкурс детского рисунка «Я рисую свои права», классный час «Я гражданин России», Беседа - игра «Где права взрослых, а где права детей», Викторина «В мире прав и обязанностей», Внеклассное мероприятие «Вместе против коррупции» и Флеш - моб распространение буклетов среди учащихся и взрослых.

18 ноября День информации «Расту счастливым» пройдет в Межпоселенческой централизованной районной библиотеке. Проведет Руководитель МЦР Айшат Абдурахманова. Также в библиотек пройдет познавательные мероприятия «Мир детских прав» и игровая программа для детей - «Счастливое детство».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.