16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В рамках аппаратного совещания обсудили вопросы строительства

  12 ноября прошло совещание аппарата администрации под председательством главы муниципалитета – Исы Нурмагомедова.

   Присутствовали на совещании заместители главы администрации – Абдулмуталим Магомедов и Магомед Гамзатов, начальник отдела финансов Джамал Шамсудинов, юрист администрации – Умаразият Бартыханова, начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства Муслим Адуев, начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» Ахмед Абдулхаликов, руководитель МБУ «Единая информационная служба» - Магомеднаби Хайбулаев и начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев.

 На повестке дня стояли вопросы строительства, исполнения налогов, финансирования, выявление неформальной занятости, предстоящие спортивные мероприятия и т.п.

   Про исполнение налогов на сегодняшний день рассказал Муслим Адуев. По его словам, план исполнен на 100,8%, по выявлению неформальной занятости исполнение на – 99%.

  В своем выступлении Джамал Шамсудинов отметил, что к концу года все позиции будут профинансированы.

   Лабазан Магомедалиев отчитался по вопросам сферы образования. Как он отметил, с 9 октября начались олимпиады по предметам и будут продолжаться до 27 декабря. Проводятся они еженедельно, каждые выходные.

  Далее по вопросу ремонтно- строительных работ в Унцукульском районе в текущем году, выступил Ахмед Абдулхаликов, который рассказал про строительство школы в с. Балахани, про строительство разводящего водопровода в с. Унцукуль, который на сегодняшний день завершен на 67%. «Возобновлены работы и идет капитальный ремонт резервуара на 1000 м3 в с.Ирганай, начаты работы строительства водопровода в с.Гимры, также идет капитальный ремонт водоема в с. Ашильта», - рассказал он.

   Кроме того, Абдулхаликов рассказал про ремонт дорог в сельских поселениях, про проектно- изыскательные работы Шамилькалинской СОШ, ДОУ №9 «Сказка», ДОУ на 120 мест в с.Унцукуль.

  Было отмечено о завершении капитального ремонта спортзала в с.Унцукуль, глава поручил провести здесь открытие.

 «В районе идет масштабная работа по строительству, охвачено большая часть сельских поселений. К концу года мы все постараемся завершить начатое», - отметил Иса Магомедович.     

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.