16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Эхо Камалудинову вручили юбилейный медаль «20 лет разгрома международных бандформирований»

  В среду, 6 ноября, Эхо Камалудинову – самому взрослому ополченцу, в рамках 20 -летия разгрома международных бандформирований, глава администрации Иса Нурмагомедов лично вручил юбилейный медаль «20 лет разгрома международных бандформирований».  

 На вручении присутствовали заместители главы администрации Абдулмуталим Магомедов и Магомед Гамзатов, председатель районного Собрания депутатов Магомед Юсупов, а также начальник финотдела – Джамал Шамсудинов.

Медаль сегодня вручен также и ополченцу – Курбанову Курбану.

 Эхо Камалудинович, когда в Ботлихский район в августе 1999 года вторглись незаконные вооруженные бандформирования, с главой своего села поехал с продуктами для солдат в Ботлих, и здесь в штабе выразил свое желание и готовность, как и другие представители Унцукульского района дать отпор бандформированиям напавшим на село.

 За оказанную помощь за участие в противодействии вторгшимся незаконным вооруженным бандформированиям, он получил медаль и благодарственное письмо от командования. Он кроме того, еще и отличник народного образования РФ, заслуженный педагог Республики Дагестан. Его педагогический стаж составляет 70 лет, 20 из которых он работал директором школы. Кроме того, Эхо Камалудинович является основоположником учительской деятельности, что является особой гордостью как для сельчан так и для всего района.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.