16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

ЖХК проинспектировали ход работ инженерно-геологических изысканий

Накануне, 5 ноября, специалисты МКУ «Служба ЖКХ» МО «Унцукульский район» Асхабали Исрапилов и Гаджимурад Абдурахманов проинспектировали ход работ инженерно-геологических изысканий, проходящих в рамках проектно-изыскательских работ по объектам строительства, в т.ч.:

1) «Дошкольная образовательная организация на 300 мест в п. Шамилькала Унцукульского района Республики Дагестан», осуществляющих специализированной организацией ООО «Элитстройсервис»;

2) «Средняя общеобразовательная организация на 800 мест в п. Шамилькала Унцукульского района Республики Дагестан» осуществляющих ООО «Автодор».

Весь комплекс геологических исследований грунта, ведётся опытными специалистами, качественно и в соответствии с план-графиком, а также с привлечением специализированной техники.

Стоит отметить, что геологические изыскания дают возможность обоснования строительства в условиях конкретной местности на стадии проектирования. Всестороннее инженерно-геологическое исследование района будущей застройки имеет ключевое значение в планировании застройки. И преимущественно, спецработы по обследованию грунта, являются особенно необходимыми в данной местности, т.к. именно здесь, ярко выражены проблемы, обусловленные критическим проявлением трещин в стенах зданий Шамилькалинской СОШ и Детского сада №9.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.