16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

На стороне правды, успешно и справедливо неся свою службу (Ко Дню судебного пристава)

День судебного пристава Российской Федерации — это профессиональный праздник — людей, выполняющих задачи по обеспечению установленного законами государства порядка деятельности судов, а также по исполнению всех судебных актов и актов специально уполномоченных органов. Отмечается этот день ежегодно 1 ноября, начиная с 2009 года.

 Необходимость возрождения института судебных приставов возникла после перестройки и распада СССР, так, как в советском государстве, неисполнение судебных решений вело к немедленным карательным мерам и потому, деятельность приставов не была востребована. Возрождение службы судебных приставов относится к 1997 году с принятием Федеральных законов № 118-ФЗ от 21 июля 1997 года «О судебных приставах» и № 119-ФЗ от 21 июля 1997 года «Об исполнительном производстве», которые вступили в силу 6 ноября 1997 года.

   Служба приставов достаточно прочно состоялась, как ветвь государственной власти и является одной из структур правоохранительных систем России в рамках, которой все сотрудники исполняют свои возложенные на них функциональные обязанности в соответствии с законом и требованиям власти.

  На сегодняшний день в отделе судебных приставов по Унцукульскому и Гумбетовскому району служат 15 государственных служащих. Среди них начальник отдела –Дахадаев А., зам. начальника отдела Амиргамзаев Г., судебный пристав исполнитель Абдулаев Х., 12 судебных пристав по обеспечению установленного порядка деятельности и один старший специалист по делопроизводству и архивной работе Магомедалиева П.
  Все они ежедневно находятся в судах, где собственно и обеспечивают безопасность судьи и участников судебного процесса, общественный порядок в здании судов и в ходе судебного процесса.  Являются основой службы, заслуживают благодарность и уважение. Кроме того, они в ответе не только за престиж профессии судебного пристава, но и доверие и уважение граждан.

   И сегодня, в преддверии их профессионального праздника поздравляем всех служащих отдела ОСП  по Унцукульскому и Гумбетовскому району УФССП России по РД, а также в их лице всех судебных приставов. Хотим пожелать им новых достижений в профессиональной деятельности, терпения, честности, и всегда быть на стороне правды, успешно и справедливо, неся свою службу.
Автор: Рахмат Кебедмагомедова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.