16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Кадастровая оценка - приоритетный вопрос совещания

 14 октября 2019 года в администрации района под председательством главы района Исы Нурмагомедова состоялось совещание по вопросам обсуждения промежуточного отчета кадастровой оценки объектов капитального строительства и земельных участков, объектов предпринимательской деятельности и других объектов, проведенных и представленных ГБУ «Дагтехкадастр».

 На совещание были приглашены главы и их заместители сельских поселений Унцукульского района.

 По первому вопросу Глава района обратил внимание участников совещания на важность тщательного изучения отчетов и обоснованности предъявляемых замечаний. Особое внимание глав поселений было обращено на то, что кадастровая оценка не может превышать рыночную стоимость объекта. Она должна быть ниже на 10-15% рыночной стоимости. Также было рекомендовано главам поселений, разобраться с оценкой объектов коммерческого назначения расположенных на их территориях. Главам также предложено оказать необходимую помощь гражданам для составления их обоснованных замечаний и отправления их в ГБУ «Дагтехкадастр» до 21 октября 2019 года.

  По второму вопросу – имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) было указано на недостаточную работу глав поселений по вопросам размещений предложений по перечням предлагаемого муниципального имущества и особенно их размещения на официальных сайтах администраций поселений.

  По третьему вопросу – по имеющейся на сегодняшний день задолженности по имущественным налогам выступил главный специалист отдела экономики Гаджимурад Малагусейнов. В разрезе каждого поселения озвучил начисленную сумму и образовавшуюся задолженность по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. Также разъяснил, что необходимо информацию довести до граждан и погасить задолженность до 1 декабря текущего года.      

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.