16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В рамках аппаратного совещания обсудили вопросы развития района

  В понедельник, 14 октября, под председательством главы МО «Унцукульский район» в районной администрации прошло очередное аппаратное совещание.

  В работе совещания приняли участие заместители главы администрации – Магомед Гамзатов и Абдулмуталим Магомедов, Председатель районного Собрания депутатов – Магомед Юсупов, руководитель аппарата администрации – Патимат Алиева, а также начальники отделов администрации Унцукульского района.  

 Открывая совещание Иса Магомедович отметил основным на повестке дня вопрос подготовки образовательных организаций к осенне- зимнему периоду.

 По этому вопросу Лабазан Магомедалиев – начальник отдела образования отметил, что все руководители общеобразовательных организаций, детских садов и всех учреждений дополнительного образования доложили о готовности объектов к работе осенне- зимнему периоду. Глава района поручил взять под контроль поставку угля для котельной школ.  «Все необходимое должно быть сделано вовремя», - подчеркнул он.  

  По вопросам сферы культуры отчитался Али Абдулаев – начальник отдела культуры, также он рассказал о предстоящих мероприятиях в районе. 25 октября состоится фестиваль «Звучи мой пандур», к нему будет приурочено также мероприятие «Вечер аварской песни». А завтра, 15 октября, на базе ЦКД пгт. Шамилькала будет выступать Чародинский хор «Поющая Чарода».

  Далее на повестке дня стоял вопрос туризма, завершен туристический сезон. Здесь Иса Магомедович акцентировал внимание на необходимости развития туризма в районе. И поручил ответственным лицам к началу следующего сезона подготовить проекты.

   На совещании по вопросам социально-экономического развития выступил Муслим Адуев – начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства. По его словам на сегодняшний день исполнение налогов – 100,4%.   

По финансовым вопросам отчитался Джамал Шамсудинов – начальник финотдела.  

  Про планируемые и строящиеся объекты на территории Унцукульского района рассказал Ахмед Абдулхаликов - начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства». Завершен капитальный ремонт спортзала в УСОШ №1. Также капитальный ремонт в следующем году планируется провести в спортзалах школ Майданска, Гимры и Ирганая. Идет проектирование детского сада и школы в пгт.Шамилькала, а проектирование детского сада в с. Унцукуль завершено.  В с. Унцукуль идет строительство водопровода. Идут работы на дорогах в сельских поселениях Майданска и Цатаних.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.