16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Иса Нурмагомедов провел аппаратное совещание

Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов сегодня, 1 октября, провел аппаратное совещание.

  В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации – Абдулмуталим Магомедов, Председатель районного Собрания депутатов – Магомед Юсупов, юрист администрации – Умаразият Бартыханова, а также начальники отделов администрации Унцукульского района.  

   Перед началом рассмотрения вопросов глава района отметил важность организации эффективной деятельности аппарата администрации, соблюдения трудовой дисциплины, соблюдения правил внутреннего распорядка и повышения ответственности каждого работника за выполнение своих служебных обязанностей.

 Иса Магомедович вынес на обсуждение текущие проблемы и вопросы, на решение которых должны быть направлены усилия всех структур и подразделений муниципалитета.

  Основными обсуждаемыми на совещании были вопросы, касающиеся строительства в рамках национальных проектов и ряд других направлений. Во многих селах района идут строительные работы. По данному вопросу выступил Ахмед Абдулхаликов – начальник МКУ "Служба жилищно-коммунального хозяйства".

  «На сегодняшний день на территории Унцукульского района идет строительство объектов: водоснабжение в с. Унцукуль в рамках проекта «Мой Дагестан – Моя вода», на завершающем этапе строительство учебного корпуса школы на 320 мест в с. Балахани.  По программе «Мой Дагестан – Мои дороги» завершен ремонт внутрипоселковой автодороги в п. Шамилькала (асфальтирование, ямочный ремонт). По программе «150 школ» завершены ремонтные работы в школах в селениях: Цатаних, Ашильта и во Временном поселке. Идут конкурсные мероприятия по восстановительным работам резервуара на 1000 м3 в с. Ирганай. По программе «Мой Дагестан – комфортная городская среда» разработана Проектно-сметная документация, проходят экспертизу (устраняются выданные замечания) по объектам: парковая зона с детскими площадками в селениях Аракани, Майданское и Ирганай. Подготовлены задания на проектирования по объектам водоснабжения в селениях Унцукуль, Майданское, Шамилькала и Гимры. Также подготовлены задания на проектирования по строительству школ в с. Ашильта на 160 мест и с. Аракани на 120 мест. По линии Дагсельхозстроя подготовлены задания на проектирования объектов по строительству ФАП в с. Моксох и по строительству водопровода в с. Ашильта», - доложил Абдулхаликов.

    С информацией по показателям актуализации, выявления неформальной занятости и по исполнению налогов выступил начальник отдела экономики – Муслим Адуев. «На сегодняшний день 95.3% исполнение налогов. По актуализации исполнение по земельным участкам по плану – 20%, по объектам капитального строительства – 60%» - отметил он.

 Комментируя руководитель муниципалитета акцентировал внимание на необходимости усиления деятельности всех заинтересованных служб по увеличению налоговых поступлений и контроля за их поступлением.

 Также выступил начальник отдела образования – Лабазан Магомедалиев, который рассказал о проведённом накануне отделом образования семинар – совещании с участием 200 человек с 9 районов.

 В завершении совещания были даны поручения заместителям и начальникам отделов администрации, обозначив сроки их исполнения.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.