16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

  В пятницу, 27 сентября 2019 г., в конференц- зале администрации МО «Унцукульский район» состоялось очередное квартальное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

    В работе заседания приняли участие: Абдулмуталим Магомедов и Магомед Гамзатов – заместители главы администрации, Патимат Нурмагомедова – ответственный секретарь комиссии, Шамиль Омаров и Гасанов Гаджимурад – инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Унцукульскому району, Умаразият Бартыханова – юрист администрации, Рашид Магомедалиев – ведущий специалист центра занятости Унцукульского района, Загра Нурмагомедова - специалист по воспитательной работе и др.

    Открыла заседание и поприветствовала членов Комиссии, а также озвучила вопросы, предстоящие решению Умаразит Бартыханова – зам. председателя комиссии. Также она представила присутствовавшим нового Председателя комиссии – Абдулмуталим Магомедова.

   На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Дополнительные меры по повышению безопасности образовательных учреждений;

2. Активизация профилактической и оперативно – розыскной работы в средних и дошкольных общеобразовательных заведениях РД;

3. Организация работы по вовлечению детей, неохваченных учебой, в учебный процесс в образовательных учреждениях. По данному вопросу Загра Нурмагомедовна отметила, что на сегодняшний день выявлено трое таких учащихся, но процесс выявления и проверок еще не завершён.

 «Проведены в школах учебные эвакуации, открытые уроки совместно с МЧС и эти мероприятия будут и далее проводиться», -- отметил по первому вопросу в своем выступлении Шамиль Омаров. Также он рассказал: «С 1 сентября идет операция «Защита» в семьях НВФ, а с 1 октября начнется 2 этап и необходимо будет ответственным лицам совместно выезжать по сельским поселениям и семьям». Здесь Магомед Гамзатов отметил, что данная работа, проведенная в прошлом году в Унцукульском районе, на совещании первого заместителя Председателя Правительства РД А. Карибова, оценена на высоком уровне среди муниципалитетов.

    Кроме того, в ходе заседания рассмотрели 3 административных материала по фактам непосещения подростками общеобразовательных школ. И были приняты в отношении родителей меры предусмотренные законодательством.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.