16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Прошло совещание по вопросам социально-экономического развития района

3 сентября 2019 года глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов провел совещание по обсуждению вопросов и поручений, озвученных на выездном совещании в сел. Леваши 31 августа 2019 года, под председательством первого заместителя Председателя Правительства РД Гусейнова Гаджимагомеда Гаджибуттаевича, куда были приглашены главы муниципальных образований Горного округа РД.

    На совещании было детальное обсуждение вопросов социально-экономического развития района, исполнение мероприятий «дорожных карт» по мобилизации налоговых доходов, снижение задолженности по имущественным налогам населения, а также исполнение мероприятий по инвентаризации коммерческих объектов МО. Присутствовали на совещании: заместитель начальника МРИ ФНС России №10 по РД Р. Османов, помощник главы района О. Омаров, начальник отдела экономики М. Адуев, начальник МКУ «Служба ЖКХ» и  главный специалист МКУ «служба ЖКХ» А. Магомедов (уполномоченный по снижению неформальной занятости).

    В ходе обсуждения были даны поручения ответсвенным лицам: А. Абдулхаликову – представить в Минэкономики РД полную информацию по завершению ремонта 3-х школ  (в сс. Ашильта, Гимры и Цатаних) по проекту «150 школ», проанализировать представленные проектно-сметные документации по объектам, а также подать заявку в Минтранс РД, для включения в Программу по субсидированию затрат капитального ремонта дорог и улиц местного значения.

 Отделу экономики - еженедельно довести до каждого главы поселения списки должников по имущественным налогам, и контролировать исполнение доходной части поселений и района;

 О. Омарову – созвать совещание рабочей группы и начать рейдовые мероприятия по инвентаризации коммерческих объектов и еженедельно представить справку о проделанной работе главе района;

 А. Магомедову – организовать рейдовые мероприятия рабочей группы по снижению неформально занятости, в части проверок АЗС на предмет заключения трудовых договоров с работниками, а также перечислений страховых взносов и НДФЛ с каждого работника.

 А. Магомедову - 5 сентября (11.00) пригласить на совещание владельцев АЗС функционирующих на территории Унцукульского района, для проведения разъяснительной работы в плане правового регулирования ведения бизнеса.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.