16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Первый учебный праздник

  2 сентября во всех школах Унцукульского района отметили первый учебный - традиционный праздник, посвященный Дню знаний. Сегодня в Унцукульском районе переступили школьный порог в первый раз 440 первоклашек. Все они красиво были выстроены в торжественные линейки. 

   В начале праздника по сложившейся доброй традиции состоялось чествование отличников всех классов, начиная с 1 по 11 классы, также им вручили грамоты за отличную учебу.

   Со словами поздравлений выступили директора школ, представители администрации, учителя и родители.

   Глава МО «Унцукульский район» - Иса Нурмагомедов, представитель Администрации главы и Правительства РД – Гусейн Ахмедов, депутат Народного Собрания РД – Магомед Магомедов, а также и представители районной администрации приняли участие на праздновании в МКОУ п. Временный.

 Отметим, что школа в п. Временный, и школы в селении Ашильта и Цатаних получили поддержку в рамках проекта «150 школ». А на базе Унцукульской СОШ №1 реализован центр «Точка роста».

 Здесь с поздравлениями и наилучшими пожеланиями выступил Иса Магомедович. В своей поздравительной речи в частности он сказал: «Уважаемые участники сегодняшнего торжества, дорогие дети и гости! Поздравляю вас от имени всего коллектива администрации и от себя лично с этим замечательным праздником.  Сегодня очень отрадно, что новый учебный год начинаем в новой школе. Хочу выразить благодарность всем, кто проделал огромную работу за короткие сроки в проведении ремонта в школе», - сказал он.
 Также с торжественной речью от имени Правительства Республики выступил Гусейн Ахмедов. Он поздравил учащихся и пожелал им успехов в учебе и радовать учителей и родителей своими успехами.

Учащиеся школы были подготовлены к этому дню на «Ура». Показали интереснейшие инсценировки и танцы, прочитали стихи.

В завершении торжества прозвучал первый школьный звонок и были выпущены в небо шары.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.