16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Опровержение: Как было на самом деле (детсад №2 «Ласточка» с. Унцукуль)

  В августе текущего года глава района провел встречи с руководителями всех образовательных учреждений муниципалитета. Во время встречи с руководителем  учреждения МКДОУ детский сад №2 «Ласточка» Абдулмаликовой П.М,   проанализировав беседу Иса Нурмагомедов определил, что   дальнейшая деятельность Абдулмаликовой П.М. в качестве руководителя не целесообразна, а именно: не соблюдение морально-этических норм и хозяйственной деятельности должным образом.И 29 августа после августовского совещания с работниками образовательных организаций и учреждений глава МО «Унцукульский район» Иса Магомедович руководителю учреждения МКДОУ детский сад №2 «Ласточка» Абдулмаликовой П.М. объявил об окончании 31 августа 2019 года срока трудового договора между работником и работодателем и изложил, что не будет продлевать контракт. Абдулмаликова П.М. была уведомлена ранее об истечении срока контракта и не возразила главе МО.
После вышеизложенных фактов, в пятницу Абдулмаликова П.М. опубликовала у себя на странице инстаграм @uncukuldetsad2 призыв (собраться односельчанам во дворе детсада «Ласточка»). В следствии ее призыва во дворе детсада был организован протест, что противоречит внутриобъектовому режиму. В ходе протеста, который сопровождался оскорбительными высказываниями в адрес  личности и профессиональной  деятельности руководства  района и села, люди в количестве 20-25 человек выехали для встречи с главой района, тем самым оставив детей в детсаду одних , без присмотра, а другая группа в том же количестве ожидала автомобиль «Газель», чтобы также направиться в администрацию района.Глава района, в свою очередь, принял решение направить  представителя администрации района, главу села Унцукуль и инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Унцукульскому району проверить факт отсутствия на рабочем месте сотрудников детсада и оставление детей без присмотра.
 В свою очередь, глава села Унцукуль Хабиб Абдулаев встретился с группой протестующих. Встреча прошла в напряженной обстановке, в ходе которой Абдулмаликова П.М. оскорбляла и высказывала несуществующие факты про деятельность главы села. Стоить также отметить, что разговор с главой села сопровождался неадекватным  поведением Абдулмаликовой П.М.В результате переговоров, напряженность обстановки была снята,  и глава села Хабиб Абдулаев, и заведующая МКДОУ детский сад №2 «Ласточка» Абдулмаликова П.М. перешли в конструктивный диалог.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.