16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Коллектив ДОУ "Солнышко" организовал Антимусорный фестиваль

  Экологическое шоу - антимусорный фестиваль с участием детей состоялось в детском саду №8 "Солнышко" п. Шамилькала в четверг, 22 августа. Организаторами выступили коллектив ДОУ совместно с родителями воспитанников.
Основными целями мероприятия стали: формирование основ экологической культуры, в процессе познавательной и художественно - творческой деятельности,развитие бережного отношение к природе, формирование чувства ответственности за состояние окружающей среды,развитие творческого воображения и др.
 В программу экологического шоу вошло: просмотр социального  видеоролика про  природу, инсценировка с участием воспитателей, дети прочли стишки, спели песни и много другое.Но гвоздем программы стало антимусорное дефиле, в ходе которого дети продемонстрировали костюмы сшитые из бросового материала- пакетов, использованных упаковок от чипсов и даже бумаги.
 Дефиле прошло под девизом:

"Из бросового материала одежду шьём –
Мы так природу бережём!".


Завершением мероприятия стал экологический флешмоб.Как отметили организаторы- подобного рода мероприятия стали уже доброй традицией. Коллектив и воспитанники этого детского сада часто проводят акции экологического характера, с целью привлечь жителей поселка и района в целом,к воспитанию  экологической культуре  детей и взрослых.
Программу вела эколог- воспитатель Мадина Абдулаева.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.