16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Избран Председатель контрольно- счетной палаты района

  Внеочередное заседание Собрания депутатов Унцукульского района прошло 15 августа в конференц- зале районной администрации.
В заседании приняли участие глава района Иса Нурмагомедов, прокурор муниципалитета Гаджичилав Хайчилаев, депутаты Собрания и  представители  СМИ.
На повестке дня были такие вопросы как : избрание председателя контрольно- счетной палаты  района, проект решения  о внесении изменений и дополнений в устав района и депутатские запросы.
Так перед началом  избрания председателя КСП, Магомед Юсупов - председатель Собрания депутатов озвучил процедуру и порядок избрания председателя. Форму голосования по решению депутатов  избрали тайной.
На вакантное место председателя КСП были выдвинуты две кандидатуры. Каждый из кандидатов рассказал свою биографию, опыт работы и поделился с целями и задачи, которым будет придерживаться  в случае избрания на эту должность. В ходе конкурса кандидатам были заданы вопросы.
И  по результатам голосования председателем контрольно- счетной палаты был избран с большим преимущественном голосов Амир Насрудинов- уроженец с.Цатаних.
Кроме того, в ходе заседания с депутатским запросом от жителей с. Унцукуль выступила Хадижат Магомедова. В  своем выступлении она рассказала, что некоторые участи дорог села находятся в аварийном состоянии и требуют незамедлительного ремонта. Тем самым жители села просят оказать содействие в решении этого вопроса.
С депутатским  запросом обратился и Мурад Гаджиев из с. Иштибури по вопросу о ремонте водозаборной башни в селе.
По всем рассмотренным вопросам повестки дня были  приняты соответствующие решения.      
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.