16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Иса Нурмагомедов :"Перепись населения-это прежде всего: формирование бюджетов всех уровней и реализация программ в разных сферах как республики, так и страны"

В рамках  Всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 г, в администрации района, 15 августа текущего года прошло совещание.
В работе совещания приняли участие: глава района Иса Нурмагомедов, заместитель главы района по общественной безопасности Магомед Гамзатов, руководитель Аппарата администрации Патимат Алиева,  начальник статуправления Саадула Саадулаев, начальник ОМВД по Унцукульскому району  Салман Гаджиев, главы сельских поселений и другие.

Открывая совещание, Иса Нурмагомедов подчеркнул  важность данного мероприятия: «Перепись населения-это прежде всего: формирование бюджетов всех уровней и реализация программ в разных сферах как республики, так и страны», - сказал он.
Как отметил Саадула Саадулаев, в районе проходят подготовительные работы по предстоящей переписи населения, о чем докладывалось и ранее.

Глава муниципалитета призвал собравшихся к тесному взаимодействию, к плодотворной работе в данном направлении, чтобы перепись населения в районе прошла организованно и в установленные сроки.

Саадула Саадулаев обозначив в очередной раз перечень задач, которые предстоит решить, отметил, что к каждой цифре при подготовке к переписи и ее проведении необходимо подойти с особой ответственностью и вниманием. 

Магомед Гамзатов же в своем выступление отметил, что необходимо принять меры для того, чтобы не допустить раздвоенности сведений и  их искажения.  "Перепись населения должна пройти качественно и объективно", - заключил он.

Совещание  прошло в форме беседы,  где главы сельских поселений могли задавать все интересующие вопросы о подготовке к переписи и т.д.
На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.
Отметим, что в соответствии с федеральным законом «О Всероссийской переписи населения» и распоряжением Правительства Российской Федерации с 1 по 31 октября 2020 года в стране будет проведена Всероссийская перепись населения. Вместе с тем, в отдаленных и труднодоступных территориях Республики Дагестан перепись населения пройдет чуть раньше – с 1 по 31 августа 2020 года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.