16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Глава района и коллектив отдела культуры на мероприятии Цумадинского района

В минувшие выходные глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов и коллектив отдела культуры муниципалитета  приняли участие в мероприятии посвященному 90-летнему юбилею Цумадинского района и 20-летие разгрома бандформирования.
 
 Началось мероприятие с торжественной части, который прошел во Дворце культуры в сел Агвали. Поздравить цумадинцев приехало много гостей и земляков. Среди приглашенных в зале присутствовали :руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов, первый Президент РД Муху Алиев, первый зам. Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, Полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов, депутат Народного Собрания РД Абдурахман Камилов, поэтесса Сабигат Магомедова, главы и делегации с Унцукульского, Ботлихского, Ахвахского, Цунтинского и других горных районов республики, ополченцы-кавалеры орденов Мужества, родственники  геройски погибших при отражении нападения боевиков в Дагестан и многочисленные гости.
На праздновании юбилея района люди разных профессий и призваний, которые родились и выросли на  цумадинской земле, получили заслуженные награды. В благодарность за труд и служение родному району  глава района Анваргаджи Вечедов вручил благодарственные письма. Среди награжденных — работники сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры, социальной службы, тепловых сетей и др. Награды и памятные подарки были вручены также отличившимся в 1999 году ополченцам.
По окончании торжественной части все переместились на стадион и спортивный комплекс в районном центре, где были организованы сельские «майданы» с традиционным  горским угощением гостей.  Одновременно началась и концертная программа –конкурс «Голос гор» с участием музыкальных коллективов из 12 районов Республики, в том числе и  нашего. Фольклорный ансамбль «Унцукуль» исполнил свои хореографические постановки. Также выступили и другие творческие коллективы из нашего района.
  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.