16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Встреча Исы Нурмагомедова с заслуженным педагогом РД Эхо Камалудиновым

 В среду, 7 августа  глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов встретился с заслуженным педагогом РД Камалудиновым Эхо Камалудиновичем.
Во встрече также приняли  участие заместитель главы района Муи Гасанова и  начальник  отдела образования Лабазан Магомедалиев. 
В процессе общения заслуженный педагог говорил о дошкольном и школьном образовании. И о тех преобразованиях, которые происходят в этой сфере.
В завершении встречи Иса Магомедович поблагодарил Эхо Камалудиновича за многолетний плодотворный труд и подчеркнул, что опытные педагоги  хоть и находятся сегодня на заслуженном отдыхе, но своими ценными советами, житейской мудростью всегда готовы прийти на помощь, а своей жизненной энергией дадут фору любому.
Отметим, что подобные встречи стали уже доброй традицией. Ведь это возможность общения с главой района, представителями отдела районного образования, с коллегами, возможность почувствовать себя нужным. 
Эхо Камалудинович  Камалудинов родился в 1925 году в селении Цатаних Унцукульского района. Учился в с. Гимры в школе-интернат. Уже с пятнадцати лет начал работать учителем в родном селе. В 1944 году их семья, как и другие семьи, была переселена  в Чечню. Там тоже он работал учителем, потом директором школы. Вернувшись  оттуда он работал учителем родного языка, затем директором школы, председателем сельского Совета родного села Цатаних. 
За добросовестное отношение к работе и значительный вклад в развитие образования Эхо Камалудинович награжден 14 государственными наградами . А за оказанную помощь за участие в противодействии незаконным  вооруженным бандформированием,  он получил медаль и благодарственное письмо от командования. Он, кроме того, еще и отличник народного образования РФ, заслуженный педагог Республики Дагестан. Его педагогический стаж составляет 60 лет, 20 из них он работал директором школы. Кроме того, Эхо Камалудинович  является основоположником учительской деятельности, что является особой гордостью, как для сельчан, так и для всего района.      
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.