mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Титул чемпиона мира завоевал наш земляк.

29 июля, на арене спорткомплекса "ArmeecSport hall " в столице Болгарии Софии стартовал чемпионат Мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек. Сильнейшие юные атлеты континента до 18 лет разыграли по 10-ть комплектов наград в трёх видах борьбы.  На  чемпионате мира по спортивной борьбе  были разыграны медали в пяти весовых категориях среди борцов вольного стиля. В четырёх категориях российские юниоры дошли до финала, в трёх – завоевали золотые медали .
     Яркую борьбу на чемпионате показал наш земляк, молодой спортсмен из  сел. Ашильта Унцукульского района Арип Абдулаев.  В решающей схватке в категории до 60 кг  Арип Абдулаев  победил иранца Эрфана Элахи — 9:6. , и  завоевал золото.
    Арип Абдулаев — один из ведущих молодых спортсменов по вольной и греко — римской борьбе республики. Он чемпион района, республики,России, Чемпион международных, всероссийских и республиканских турниров . Тренируется спортсмен под руководством тренера Алиева Шамиля Алиевича. От имени работников администрации, депутатов районного Собрания, Общественной палаты, от всех жителей и лично от себя глава района Иса Нурмагомедов поздравил  великолепного спортсмена  Арипа Абдулаева, добившегося огромных успехов и показавшего всем, что он настоящий чемпион. Также глава муниципалитета пожелал дальнейших побед в соревнованиях, не терять лидерства и всегда стоять на вершине пьедестала.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.