16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Обсудили порядок актуализации списков ополченцев

В районной администрации, 31 июля под председательством Исы Нурмагомедова состоялось совещание на котором обсудили порядок актуализации списков ополченцев, участвовавших в контртеррористических операциях в Дагестане в 1999 году.  

В работе совещания приняли участие : заместитель главы района по общественной безопасности Магомед Гамзатов, представитель ОМВД России по Унцукульскому району Магомед Алиев и главный специалист архивной службы района Азра Магомедова.
По итогам обсуждения Иса Магомедович поручил архивному отделу изучить все материалы, связанные с организацией отрядов ополченцев, и представить ему на рассмотрение.
Напомним, что в 1999 году был издан указ «Положение об отрядах самообороны Республики Дагестан». Тогда в ряды ополченцев вступили несколько тысяч человек, 600 из которых были отмечены госнаградами РФ.
А в июне текущего года после «Прямой линии» с Президентом Российской Федерации Глава государства поручил Правительству РФ придать народным ополченцам – участникам событий 1999 года статус ветеранов боевых действий. Вскоре вопрос был вынесен на обсуждение в Государственную Думу.
Отметим также, что каждый являющийся ополченцем может обратиться в свою администрацию по месту жительства для включения его в список.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.