16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев в Унцукульском районе

   В пятницу, 26 июля министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюла Карачаев совершил рабочую поездку в Унцукульский район.

В рамках рабочей поездки глава ведомства республики провел совещание, участие в котором приняли : глава района Иса Нурмагомедов, его заместители и помощник, главы сельских поселений, первый заместитель генерального директора ООО УК «Лидер» Ахмед Гаджимагомедов, начальник Управления водопользования и охраны водных объектов Министерства природных ресурсов и экологии РД Магомед Зубаиров и многие другие.

Главным вопросом совещания стало обсуждение хода реализации новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.
С самого начала реформы Минприроды РД наладили тесную работу с руководителями муниципальных поселений, которые в наибольшей степени заинтересованы в обеспечении экологического благополучия на своих территориях, что и позволило нам продвинуться без особых сбоев.
Как отметил Набиюла Карачаев- вопрос наведения порядка в этой сфере имеет особую актуальность в Унцукульском районе с учетом формирования на этой территории крупного водохранилища ряда гидроэлектростанций, где накапливаются поступающие с речными водами бытовые отходы, выбрасываемые проживающими вдоль водных артерий населением.
Заслушав информацию глав сел и других лиц составили план совместных действий, в котором важное место отводится проведению информационно-разъяснительной работы с населением ряда муниципальных районов, где проходят горные реки.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.