16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Встреча главы района Исы Нурмагомедова с гл. редактором газеты "Истина" Али Камаловым

Состоялась встреча главы района Исы Нурмагомедова с Секретарем Союза журналистов России, председателем  Союза журналистов Дагестана, Заслуженным работником культуры РД,главным редактором республиканской общественно-политической газеты "Истина" (Х1акъикъат)  Али Камаловым, в пятницу, 19 июля.
На ней также присутствовали : глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев, заместитель главы Унцукульского района Муи Гасанова, и.о. начальника отдела финансов Джамал Шамсудинов, и.о. руководителя "ЕИС" Мадина Султанова, заместитель гл. редактора газеты "Истина" Шамсият Султанбегова и корреспондент этой газеты Патимат Расулова.
Во время встречи стороны обсудили совместное сотрудничество пресс- службы района и республиканской газеты, а также совместный проект, который будет включать в себя популяризацию родного аварского языка среди населения, а что самое главное - среди подрастающего поколения.
Али Камалов  поведал о том, что очень обеспокоен тем что аварский язык в нынешнее время редко употребляется в речи, и что готов активно работать над тем, чтобы он не был предан забвению.  В  свою очередь глава Унцукульского района отметил что сам взволнован  той ситуацией которая возникла  вокруг аварского языка и что сам является его патриотом. "Это язык  предков,  он прекрасен своей культурой, несущей многовековые традиции", - сказал Иса Нурмагомедов. Нурмагомед Задиев также подчеркнул,  что готов оказать содействие в вопросе популяризации аварского языка.
В завершении встречи Али Ахмедович поблагодарил за теплый и радушный прием, а также за то , что нашел в  каждом понимание и готовность помочь в реализации задуманного проекта.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.