16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось совещание с участием регионального оператора ООО УК «Лидер»

  В пятницу, 19 июля состоялось совещание с участием регионального оператора ООО УК «Лидер».
В работе совещания приняли участие : глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, генеральный директор ООО УК «Лидер» Зуев Д.М., первый заместитель генерального директора ООО УК «Лидер» Гаджимагомедов А.А., помощник главы района Омаров О.М., директор МКУ «Служба ЖКХ» Абдулхаликов А.Г.
На повестке дня стояли такие вопросы как : сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов населения, организаций и учреждений района.
В ходе совещания были озвучены различные предложения по вышеуказанным вопросам. И с учетом всех озвученных предложений было решено:
 рекомендовать муниципальным образованиям Унцукульского района в рамках своих полномочий проводить разъяснительную работу среди населения о необходимости оплаты услуги региональных операторов по вывозу, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов населения; региональным оператором ООО УК "Лидер" организовать в рамках своих полномочий сбор, транспортирование, обработку, обезвреживание,  захоронение  ТКО с территорий населенных пунктов Унцукульского района. Наладить связь с местными властями и с населением. Назначить ответственных в каждом населенном пункте за сбор и вывоз ТКО, а также направить обращение в Министерство природных ресурсов РД о пересмотре тарифов за услуги региональных операторов по сбору и вывозу ТКО .  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.