16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялась торжественная церемония вручения медалей

 

Сегодня в конференц- зале районной администрации состоялась торжественная церемония вручения лучшим выпускникам 11-х классов 2019 года золотых медалей «За особые успехи в учении». В  этом году  их 9 человек.

На церемонии  присутствовали: глава района Иса Нурмагомедов, заместитель главы района Муи Гасанова, и.о. начальника финансового отдела Джамалудин Шамсудинов, начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев и другие.

Открыла и вела церемонию методист по организации работы с одаренными детьми района Мадина Годжоева.

С поздравительной речью на торжестве  выступил глава муниципалитета Иса Нурмагомедов. В частности он сказал: « Дорогие дети, уважаемые родители и учителя! Сегодня для нас всех и для меня лично наступил один из счастливых и радостных дней. Все мы : администрация района, отдел образования, директора школ и учителя, объединились когда- то для общей цели- обеспечить нашим детям достойное образование, а значит и достойное будущее».

Кроме того, от имени выпускников с благодарностью и признательностью к главе района, дирекции школ , учителям и родителям выступили выпускники школ : Азра Магомедова (Шамилькалинская СОШ) и Саният Магомедова (Унцукульская СОШ №1). От имени же родителей выступила Умукусум Магомедова.

После этого был зачитан список о награждении медалями «За особые успехи в учении» лучших выпускников школ района  и Иса Магомедович вручил каждому награду. Среди награжденных были :

Саният Магомедова - Унцукульская СОШ №1, Патимат Асипова, Патимат Абдулгаджиева и Патимат Магомедалиева- Унцукульская СОШ №2, Умахан Муртазалиев, Азра Магомедова, Патимат Таймасханова и Хадижат Магомедгаджиева- Шамилькалинская СОШ и Саният Ахмедханова- Балаханская СОШ.

Отметим, что Азра Магомедова- выпускница Шамилькалинской СОШ по итогам ЕГЭ набрала наибольшее количество баллов по району, а именно 245.

Кроме того, в рамках мероприятия были награждены не только выпускники. На церемонию были приглашены Лучшие ученики 2019 года Унцукульского района. Все они победители школьного этапа конкурса «Лучший ученик года», распределенные по номинациям и признанные  победителями муниципального этапа.

Среди них :

-Шамиль Магомедов (Гимринская поселковая школа)- «Спортсмен года»,

-Хадижат Магомедгаджиева (Шамилькалинская СОШ )- «Наука»,

- Саният Магомедова( Унцукульская СОШ №1)- «Художественное слово»,

-Марина Исалаева (Кахабросинская СОШ)- «Открытие года»,

-Магомед Дарбишев (Ашильтинская  СОШ)- «Математика и шахматы»,

-Айшат Гусейнова (Гимринская СОШ)- «Родные языки»,

-Патимат Абдулгаджиева (Унцукульская СОШ № 2)- «Юный краевед».

Завершилось мероприятие совместным фото.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.