16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Работники МКУ «Служба ЖКХ» МО «Унцукульский район» провели субботник

В целях реализации поручения руководителя администрации Главы и Правительства Республики Дагестан В. Иванова, во исполнение указа Президента РФ от 07.05.2018г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», а также в соответствии с федеральным проектом «Сохранение уникальных водных объектов» 28 июня 2019 года  работники МКУ «Служба ЖКХ» МО «Унцукульский район» провели субботник по очистке берега водохранилища «Ирганайской ГЭС» и вдоль реки Аварское Койсу, протекающее по территории Унцукульского района. В результате проведения экологической акции была очищена береговая полоса водохранилища от наносного мусора и древесного хлама. Весь собранный мусор и хлам вывезен на полигоны утилизации твердых бытовых отходов.Теперь здесь местность не только чистая, но и более безопасная.

Отметим, что в нашем районе часто проводятся подобные мероприятия, что говорит о том, что здесь большое внимание уделяется чистоте и порядку, а также бережному отношению к природе и окружающей среде.

 Данная акция призвана не только очистить берега, но и напомнить всем людям о том, как важно пить чистую воду и сохранять природу. Ведь водная акватория – одна из главных богатств нашей Родины.      

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.