16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Обращение главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова к 222 - летию Имама Шамиля

26 июня 2019 года исполняется 222 года со дня рождения имама Шамиля- выдающегося руководителя борьбы за свободу горских народов Кавказа.

Отрадно, что всех нас объединяет  желание  поучаствовать  в праздновании даты рождения выдающегося героя Кавказа, отдавая дань уважения великому имаму Дагестана и Чечни и этому празднику. 

    Унцукульский район как Родина имама Шамиля занимает особое место в этом празднике. Каждый житель нашего района участвует в осуществлении мероприятий в честь великого предка. Так  во всех школах, библиотеках прошли мероприятия, приуроченные Дню рождения великого полководца. Были организованы различные флешмобы, соревнования по разным видам спорта, осуществлено немалое количество публикаций в печатных и электронных СМИ района повествующих о Великом имаме.

Это все говорит об одном - каждый из насчтит  традиции и бережно относится к памяти предков, трепетно исполняя их  заветы, а что самое главное - каждый из нас может гордиться богатой  историей своего родного края.

   Мы должны знать свою историю, чтоб идти и развиваться дальше. Мы должны помнить своих героев, чтоб равняться на них, брать с них пример. Мы должны помнить войны и героев павших на них, для того чтоб строить Мир. Мы должны знать и передавать праздники, обычаи, традиции из поколения в поколение, чтоб жизнь наша и наших детей была доброй, и наполненной счастьем! 

Проходят годы, меняются времена, но, несмотря ни на что, мы стараемся  сохранить те добрые традиции, которые были у наших предков – культурные и нравственные ценности, оптимизм, любовь к своей земле и родному селу.

В этот день хочу пожелать всем долгих лет жизни, доброго здоровья, бодрости. Старшему поколению оставаться активными, делиться с молодыми своим богатым жизненным опытом. Ведь будущее есть там, где помнят своих предков, уважают старших, где на лучших традициях воспитывают детей.

А молодым - продолжать былую славу Ваших дедов и отцов.


   Глава администрации МО «Унцукульский район» Иса Магомедович Нурмагомедов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.