16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов принял участие на совещании «Ярмарка вакансий»

   В ДГМУ 31 мая прошло совещание «Ярмарка вакансий», где были обсуждены вопросы трудоустройства выпускников вуза, обучающихся по целевым направлениям.

В мероприятии участвовали первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике парламента республики Висампаша  Ханалиев, ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, начальник Управления кадровой политики и правового обеспечения Минздрава РД Артур Вердиев.

 На ярмарку были приглашены главы муниципальных образований всех районов республики; главные врачи больниц; деканы факультетов вуза; выпускники и ординаторы ДГМУ.

Сулейман Маммаев сообщил, что в республике реализуется программа «Вуз – регион», который контролируется Главой РД Владимиром Васильевым. «Основной целью программы является обеспечение сельской местности высококвалифицированными кадрами, в том числе медицинскими.ДГМУ заинтересован в осуществлении данной программы, так как показатели трудоустройства и востребованности выпускников являются показателем эффективности вуза и качества подготовки обучающихся.Наши выпускники готовы идти работать в сельскую местность, но для их привлечения нужно материальное стимулирование и социальная поддержка муниципалитетов. Надеюсь, что сегодняшняя встреча будет этому способствовать».

Анатолий Карибов отметил, что качество медицинского обслуживания сельской местности находится на контроле Правительства РД. «Выпускники ДГМУ – хорошие специалисты и могут осуществлять те задачи, которые стоят перед современным здравоохранением. В районах Дагестана много вакансий, нужны участковые педиатры, терапевты, врачи общей практики и скорой помощи. Эти вакансии должны быть обеспечены выпускниками ДГМУ целевого обучения. Пункты требований договора о целевом обучении должны быть выполнены всеми сторонами», – подчеркнул первый вице-премьер.

Главы муниципальных образований также высказались и поделись накопившимися проблемами. При этом все сошлись в едином мнении – для того, чтобы привлекать к себе молодых специалистов, необходимо создавать им хорошие условия проживания и разработать комплексную программу «Горные территории».

По окончании совещания все выпускники и ординаторы имели возможность пообщаться с представителями муниципальных образований. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.