16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Глава администрации Иса Нурмагомедов с визитом на экзамен к выпускникам


     Сегодня, 29 мая, основной период ЕГЭ-2019 года продолжил экзамен по математике базового и профильного уровней, и впервые эти экзамены проводятся в один день.

   В Унцукульском районе экзамен прошёл на базе «Шамилькалинской СОШ». Экзамен сдали 122 выпускника: 23 человека – профильного уровня и 99– базового уровня. При этом, изначально было заявлено 134 человек. Оставшиеся 12 это второгодники.

 Стоит отметить, что сегодня глава администрации Иса Нурмагомедов посетил  пункт сдачи Единого государственного экзамена проверил как проходит экзамен и пожелал выпускникам удачи и уверенности в себе и своих силах. 

  Экзаменационная работа по математике базового уровня включила в себя 20 заданий, на ее выполнение дали 3 часа (180 минут). Работа оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

  А экзаменационная работа по математике профильного уровня состояла из двух частей, включивших в себя 19 заданий. Профильный экзамен длился 3 часа 55 минут (235 минут). Работа оценивается по стобалльной шкале, установленный минимальный балл по математике профильного уровня — 27 баллов.

   ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

   Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

    Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 11 июня, ЕГЭ профильного уровня — не позднее 12 июня. Участники, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, вправе изменить выбранный ими ранее уровень для повторной сдачи экзамена в резервный срок.  

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.