16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Поздравление главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова с Днем Победы.

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!
Уважаемые жители Унцукульского района!
От имени работников администрации, депутатов районного Собрания, Общественной палаты района и лично от себя  примите самые искренние поздравления  с  74-ей годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне.  Для каждого из нас День Победы - самый главный, самый дорогой праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. В этот день мы вспоминаем героические и трагические страницы Великой Отечественной войны.
     Из Унцукульского района на фронт отправились более 900 человек. Из них домой вернулись лишь 410.  «Все для фронта! Все для победы!» - этот лозунг был главным для тех, кто остался в тылу. Женщины и подростки стали главной рабочей силой на трудовом поле. Жители района собирали для фронта цветные металлы, сдали 200 мулов, 120 лошадей, огромное количество теплых носков и другой одежды. Население сдавало в фонд обороны деньги и ювелирные украшения. В годы войны было собрано более 3 млн. для строительства танковой колонны им. имама Шамиля и эскадрильи самолетов им. Махача Дахадаева. К сожалению в районе не остались участников Великой Отечественной Войны. Вечная память им и слава павшим в сражениях за независимость Родины!
 Уважаемые ветераны, труженики тыла, подвиг, совершённый вами в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма. Мы безгранично благодарны вам за то, что вы сделали для Отечества, для всего человечества. В этот весенний праздничный день еще раз примите самые искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости и оптимизма. Счастья и благополучия вам и вашим близким.
    С уважение глава МО "Унцукульский район" Иса Магомедович Нурмагомедов
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.