16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Совещание по вопросу готовности к летней оздоровительной кампании

Готовность к летней оздоровительной кампании 2019 г в Унцукульском районе - данная тема стала основным вопросом совещания, которое прошло сегодня, 7 мая под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова.

В работе совещания также  приняли участие : заместитель главы района Муи Гасанова, глава с. Унцукуль Хабиб Абдулаев и директор ДЮСШ Магомедали Нурмагомедов.

Выступивший на совещании глава района Иса Нурмагомедов,  в своем докладе отметил, что в организация летнего оздоровительного отдыха состоит из трех составляющих задач - здоровье, настроение и безопасность.

«В 2019 г. в целях летнего оздоровления и отдыха детей, в районе будет функционировать четыре учреждения летнего отдыха и оздоровления с  общим охватом в  летний период более 2040 детей, в том числе :

- пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей  «Радуга» с охватом  в два потока 500 детей при Унцукульской СОШ №1;

- пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей  «Дружба» с охватом  в два потока 600 детей при Шамилькалинской СОШ;

-спортивно- оздоровительный комплекс «Сосна» круглосуточного пребывания  детей, расположенный в местности «Ашильтинский лес» с охватом в два потока 700 детей;

- стационарный лагерь «Турист», расположенный на территории с. Унцукуль с охватом в два потока 240 детей,- отметил с воем докладе глава муниципалитета.

Кроме того, Иса Нурмагомедов подчеркнул, что контингент детей составляет школьники района  и республики. Особое внимание уделяется организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей членов НВФ , а также детей, состоящих на различных видах учета в органах и учреждениях системы  профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних.

В своем докладе глава района также упомянул, что  во всех лагерях установлена охрано-пожарная  система с выведением на пульт пожарной части.

Отметим, что смены стартуют 10 июня , а в течении этой недели будут продолжены выездные проверки межведомственной комиссии для окончательной оценки лагерей на соответствие санитарно- эпидемиологическим требованиям и получения экспертизы на открытие лагерей.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.