16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Ответ на статью газеты "Черновик"

    На статью  от 26 апреля в газете "Черновик" под названием "Жители села Ирганай отказались платить за электроэнергию до возмещения им компенсации" , пресс- служба Унцукульского района сообщает следующее:
26 апреля, в администрации МО «Унцукульский район» под руководством главы Исы Нурмагомедова, с участием глав сельских поселений состоялось совещание по вопросу погашения задолженностей и оплаты за потребленную электроэнергию с участием глав поселений: Унцукуль, Аракани, Майданское и Ирганай.

В работе совещания также приняли участие : заместитель главы администрации – Магомед Гамзатов, Нажмудин Нажмудинов – зам. начальника ОВД России по Унцукульскому району, начальник полиции, начальник Унцукульского районного отделения энергосбыта Магомед Абдурахманов и др.
На совещание было озвучено,что проблема актуальна для района и требует решения в кратчайшие сроки. Детально была обсуждена ситуация с задолженностью за потребленную электроэнергию по сельским поселениям. Также было поднят вопрос,что что вот уже более 10 лет как затопили их сады- основной источник их семейного бюджета, а компенсацию упущенной выгоды до сих пор не выплачивается, но оплату за электроэнергию они будут производить. А вопрос компенсации будет решать в рамках правового поля. 
Глава муниципалитета в свою очередь заверил, что вопрос взят под его личный контроль и будет поднят на правительственном уровне

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.