16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Одна сплочённая команда (К Международному дню солидарности молодежи)

По решению Всемирной федерации демократической молодежи ежегодно 24 апреля отмечается Международный день солидарности молодежи. Этот памятный день служит еще одним поводом, чтобы привлечь внимание государственных органов, общества и средств массовой информации к проблемам молодёжи.

  Легко ли быть молодым в современном обществе — это зависит от степени сплоченности молодежи в решении своих проблем.

    Молодёжь Унцукульского района, в количестве 11 тысяч человек это – единая команда, один сплочённый, слаженный коллектив, стремящийся внести свой вклад в процветание и благосостояние своего села, района и республики в целом. И объединена она в ДРОО "Молодежь Унцукульского района", руководителем которой второй год является Магомед Алигаджиев. Независимо от руководителя в каждом сельском поселении района также один представитель объединения, лидер молодёжи.

   «Молодежь Унцукульского района» привлекает ребят к активной работе и объединяет всех, тех, кто хотят заниматься чем-то полезным для района. А ребята и лидеры молодежи постоянно встречаются и делятся опытом друг с другом.

  Объединение взаимодействует с духовенством и администрацией района и, несомненно, с другими общественными организациями.

  В районе проходят часто спортивные различные мероприятия среди молодежи. Недавно ими проведен турнир по стрельбе из лука, организация которой прошла на высоком уровне. А проводятся эти мероприятия для того, чтобы собралась молодёжь, посоревновалась, пообщалась. Параллельно с этими спортивными мероприятиями проводятся меджлисы, встречи с участием Алимов, знаменитых спортсменов, политических деятелей, где они делятся опытом и наставляет молодежь. Получается это и патриотическое воспитание и спортивное, и развивающее. Проводятся также социальные работы, чтобы они понимали, что за каждую вещь, которую они делают не обязательно должно быть вознаграждение.

     Есть много выходцев Унцукульского района, которые стали именитыми политическими деятелями, знаменитыми спортсменами, те, которые добились больших высот. И, когда для молодежи есть на кого равняться, то им легче сориентироваться и сделать правильный выбор, отдалиться от плохих, пагубных привычек, потому что пред ними живой пример, образец.

    Избежать риска попадания под негативное влияния помогают встречи с духовенством и политическими деятелями, знаменитыми спортсменами.
 Ребята в большинстве прислушиваются друг к другу независимо от возраста, полное взаимопонимание и доверие идеям замыслов, что одно из самых важных моментов. Молодежь района оказывает поддержку друг другу независимо от возраста и старшинства – и это самое главное. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.