16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Трейловый забег спорт- марафон «Dagestan Wild Trail» завершился

В Унцукульском районе, как и на территории всей Республики Дагестан 20-21 апреля состоялось спортивно – массовое мероприятие -трейловый забег спорт - марафон  «Dagestan Wild Trail».
Марафон, который включил в себя три дистанции на 21, 50 км и 112км. В забеге приняло участие порядка 700 спортсменов не только из России, но и даже из Франции и США.
С участниками забега встретились Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов,   Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимир Деревянко ,  Первый вице-премьер Правительства РД Анатолий Карибов, министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов,  полномочный представитель Главы Республики Дагестан в горном территориальном округе  Магомед Камилов, депутат Народного собрания РД Магомедов Магомед, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, глава Чародинского района Мухидин Магомедов, глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев и другие. Ими же были вручены памятные подарки победителям и призерам.

Выступивший с приветственной речью к участникам и гостям,  глава муниципалитета Иса Нурмагомедов сказал : «Спасибо руководству республики,  организатору и всем участникам, что именно нашему  району выпала честь стать частью трассы вашего трейлового забега.

Уверен, что мероприятие это будет иметь свое продолжение, и все участники еще раз приедут в Унцукульский района, чтобы очередной раз полюбоваться не только нашей природой и памятниками истории, но и насладиться нашим радушным  гостеприимством».

Стартовал марафон, 21км с окрестности села Ирганай, 50 км  с Гергебильского района и  112км от с. Гамсутль Гунибского района и завершился в с. Ирганай Унцукульского района.
Мероприятие прошло при поддержке Правительства РД, Министерства по физической культуре и спорту РД, Всероссийской федерации легкой атлетики и Национального бегового движения.  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.