16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Районный турнир по волейболу среди школьников

     На минувших выходных, 13-14 апреля 2019 года, в селении Унцукуль МО «Унцукульский район» на базе МКОУ «Унцукульская СОШ №2» провели районный турнир по волейболу среди школьников района. Турнир проведен в честь памяти заслуженного работника физической культуры и спорту Республики Дагестан Магомедалиева Магомеда Магомедзагидовича.

Магомед Магомедзагидович более 20 лет усердствовал в развитии спорта в районе, внес большой вклад в развитие волейбола на территории района и пропаганду здорового образа жизни среди населения. Так же данное мероприятие прошло в целях популяризации и развития волейбола, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи района к активным занятиям. Организатором мероприятия выступил отдел ФК и спорта администрации района. В турнире приняли участие 9 волейбольных команд общеобразовательный школ муниципалитета.

На открытии турнира приняли участие зам.главы МО "Унцукульскии район" Магомед Гамзатов, начальник отдела ФК и спорта администрации района Магомед Магомедов, глава села Унцукуль – Хабиб Абдулаев, и др.

Поздравил спортсменов в приветственном адресе глава села Унцукуль – Хабиб Абдулаев: «Волейбол является одним из самых популярных и массовых видов спорта нашего района. С каждым днем этот вид спорта завоевывает все больше и больше поклонников не только среди профессионалов, но и любителей. Сегодняшний турнир памяти Магомеда Магомедзагидовича является актуальным, необходимым, потому что наш Магомед Магомедзагидович являлся настоящим патриотом своего района и любителем волейбола. Желаю всем, мира, сплоченности и успехов в спорте".

Такие встречи позволяют молодёжи сплотится, укрепить корпоративный дух и взаимоотношения не только между собой но между сельскими поселениями. 

В турнире безоговорочное первое место заняла команда «Шамилькалинской СОШ», второе команда «Кахабросинской СОШ», и соответственно третье место «Зиранинская СОШ».

Призеры и участники турнира были награждены денежными призами и подарками.      
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.