16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе обсудили послание Главы РД

В четверг, 4 апреля 2019 г., в конференц-зале администрации МО «Унцукульский район» состоялось обсуждение Послания Главы региона Владимира Васильева Народному Собранию РД.

   Приняли участие в обсуждении Послания: глава МО «Унцукульский район» – Иса Нурмагомедов, заместители главы администрации, депутат Народного Собрания РД от фракции ВПП «Единая Россия» Магомед Магомедов, начальники и сотрудники отделов районной администрации.

   В своем выступлении первый заместитель главы администрации Сиражудин Арулмагомедов отметил: «В послании руководителя региона озвучено видение развития РД на ближайшую перспективу. Установки Президента РФ, обозначенные в Послании являются ключевыми задачами, стоящими перед республикой. Сегодня наша страна развивается по национальным проектам, которых всего 12, в них указаны на что и как будут израсходованы государственные средства для улучшения жизни населения.

Государственная политика Республики Дагестан ориентирована на решение насущных проблем человека. В этих целях за 2018 г. руководством РД сформированы планы совместных действий с 28 федеральными органами исполнительной власти. Особое внимание было обращено на низкий уровень заработной платы и размеров пособий, незащищенных категорий населения, и на неукоснительное соблюдение принципа заложенное в Послании Президента РФ о сохранении соотношения оплаты труда со средней заработной платы по региону. Дано поручение правительству Республики Дагестан об увлечении размеров пособий на ребенка. Как в послании сказано, особый контроль необходимо уделить вопросу трудоустройства инвалидов.

В 2019 планируется строительство 11 объектов здравоохранения, создано более 200 рабочих мест. Также в текущем году планируется строительство 52 дошкольных учреждений. Кроме того, с этого года Республика приступает к строительству 33 школ.

  В частности в нашем районе запланировано строительство детского сада в с. Унцукуль на 120 мест, и будет завершено строительство школы в с. Балахани и водопроводных сетей в с. Унцукуль.

  Все задачи, которые звучат в Послании Народному Собранию, направлены на создание условий для позитивных преобразований развития экономики и социальной сферы, роста благосостояния людей, обеспечения мира и согласия в стране.

   Как сказал Глава Республики, В.В. Путин всегда был рядом с нами – и в тяжелые для республики и для всей страны дни. Мы, дагестанский народ, всегда поддерживали и будем поддерживать курс Президента. Мы одна команда! Так давайте же и мы, коллектив, будем одной командой», - заключил Сиражудин Арулмагомедов.

  Далее выступил Иса Нурмагомедов: «Послание Владимира Абдуалиевича – это очень доступный и понятный для населения программный документ с четкими задачами по решению насущных проблем человека и, данная работа уже начала реализовываться», – подчеркнул руководитель района.

По его словам, в своем выступлении глава региона дал подробный анализ того, что сделано и что планируется, дана оценка всем достигнутым результатам социально-экономического развития республики.  «Вся работа направлена на улучшение качества жизни, также и всем нам следует сделать свой вклад для развития своей страны, республики, района и села», – подчеркнул Иса Магомедович.   Необходимо проявить высокую ответственность, дисциплину и серьезность в текущей работе. Будем работать и развивать наш район».    

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.