16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Делегация Унцукульского района приняло участие в праздновании 137 –летия Махача Дахадаева

В рамках празднования 137 –летия политического деятеля, революционера, первого военного комиссара Дагестана Махача Дахадаева,   в г. Махачкала на привокзальной площади состоялось торжественное мероприятие.

Организатором выступила администрация г.Махачкала. В программу мероприятия вошло возложение цветов к памятнику, приветственные речи и концертная часть с участием творческих коллективов столицы.

Возложить цветы и почтить память общественного деятеля и революционера, собралось много людей. Среди присутствующих были: мэр г. Махачкала Салман Дадаев,  представители администрации Кировского района города, научная и творческая интеллигенция, депутатский корпус города, делегация из Унцукульского района во главе с его руководителем Исой  Нурмагомедовым и другие. В состав делегации с нашего района  вошли: заместители главы района, сотрудники районной администрации, главы сельских поселений, сотрудники отдела культуры и всех его структурных подразделений, руководители организаций и учреждений муниципалитета.

Выступивший на мероприятии   Салман Дадаев отметил огромную  роль и вклад в будущее республики и страны в целом, который внес Махач Дахадаев.

Также со своей речью выступили  глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, Председатель Собрания депутатов городского округа столицы  Абдулмуслим Муртазалиев, научный сотрудник музея столичного музея  истории Кавсарат Джакаева, председатель общественной палаты города Салим Абдулкадыров, член правления фонда «Махача Дахадаева» Абдулатип Гаджиев    и другие.

В своем же выступление глава МО "Унцукульский район" Иса Нурмагомедов сказал : "Мы  гордимся нашими славными предками. Трепетно чтим память о них и передаем нашим потомкам.
Каждое село Унцукульского района несет в себе историю, которой могло бы гордиться любое государство.
Наш район во все времена славился своими героями, такими как - Имам Шамиль, Имам Газимагомед, Махач Дахадаев, Махмуд из Кахабросо. Они являются ярким примером не только для старшего поколения, но и  нынешней  молодежи, которая  стремиться к тому, чтобы также на века оставить заметный, а главное светлый след после себя. Чтобы наши потомки могли гордиться своими предками, как мы гордимся своими. И я с большой уверенностью могу сказать, что наш район даст еще немало таких славных сынов, которые внесут огромный вклад в развитие и процветание России, Дагестана и Унцукульского района.
Уважаемые участники сегодняшнего  мероприятия! Еще раз позвольте мне высказать от себя лично, и от всех жителей Унцукульского района,  слова искренней благодарности и признательности  руководству г. Махачкала в лице его мэра Салмана Дадаева , а также всем присутствующим за организацию и проведение  этого мероприятия.
Желаю всем  и вашим  семьям благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть каждый ваш день будет согрет теплом  доброты, успехами детей и внуков! Спасибо, что вы с нами".     

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.