16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялся второй форум пользователей сети интернет

    Сегодня, 28 марта  в   администрации Унцукульского района состоялся форум блогеров  и пользователей в сети интернет на тему: «Использование информационно-коммуникационных технологий в сети Интернет», который стал уже вторым, по счету проводимым в муниципалитете.
Организатором форума выступила «Единая информационная служба» района при поддержке главы муниципалитета Исы Нурмагомедова.
Участниками форума стали  блогеры, журналисты, администраторы сайтов сельских поселений, учреждений и организаций, в том числе и образовательных. Главная цель форума обсуждение вопросов, проблем, связанных с ведением сайтов, соц. сетей, а также проведение мастер-классов по созданию и обслуживанию сайтов по их содержанию и наполнению.
В    форуме приняли участие   представители министерств республики, среди которых:   Помощник  Главы РД, представитель аппарата АТК в ГТО Сайпов С.М.,  Статс-секретарь - первый заместитель министра связи, информатизации и массовых коммуникаций РД Ахмедов М. Л., руководитель ГБУ «ИКЦ» Минкомсвязи  РД Амиров М.М  , зам. руководителя  ГБУ «ИКЦ» Минкомсвязи  РД Гасанова Д.Э.,  Главный редактор сетевого издания « Minmol . ru » Минсвязи РД Османова Я.А. и другие.
Каждый из них выступил с такими докладами как :  Помощник  Главы РД, представитель аппарата АТК в ГТО Сайпов С.М. на тему : «  Профилактика терроризма в социальных сетях»,  Амиров М.М и Гасанова Д.Э на тему : « Работа пресс-служб в освещении деятельности ОМСУ в соц.сетях и СМИ».
 Вел форум руководитель «Единой информационной службы» района Магомеднаби Хайбулаев.
В своем же  выступлении глава муниципалитета  Иса Нурмагомедов отметил:
«Данный Форум является уникальной площадкой, направленной на  развитие системы информационного обеспечения деятельности района и республики в целом.
В наши дни колоссальными темпами растет рост влияния на людей медиатехнологий. «Особенно «привязаны» к телефонам, планшетам и компьютерам дети и подростки. Они не бегут в библиотеку за книгами, не ищут знания в книгах. Они просто открывают подходящий сайт в Интернете, и черпают информацию оттуда. В  этой связи мы должны особенно тщательно следить за теми информационными ресурсами, из которых люди черпают информацию. Не противоречат ли они общепризнанным этическим, моральным, человеческим нормам? Несут ли в себе пользу? Достоверны ли? Также мы не можем не отвечать требованиям времени и отставать от технического прогресса. Информационно-коммуникационные технологии настолько прочно вошли в нашу жизнь, что она уже и немыслима без них. Поэтому мы должны уметь создавать и вести свои информационные ресурсы в сети Интернет. Именно Интернет становится главным СМИ в наши дни. И как говорят эксперты, за интернетом будущее журналистики».
Дорогие участники!
Уверен, что нынешний форум запомнится содержательными дискуссиями и интересными встречами, будет способствовать продвижению перспективных идей и инициатив.
Желаю вам удачи и плодотворной работы».
В рамках проведения форума «За содействие в продвижении положительного контента об Унцукульском районе» были также награждены: учитель начальных классов Унцукульской СОШ №1 Мадина Абдурахманова, методист начальной школы Шамилькалинской СОШ Гульжанат Абдурахманова, пресс- секретарь администрации МО с. Ашильта, член «Совета блогеров» Джамиля Курбанова, лектор- искусствовед с. Ашильта Гаджи Гаджиев, член «Совета блогеров» Сидрат Алиева, специалист по информационной работе отдела культуры района, , член «Совета блогеров»  Джамиля Хайбулаева.
 
После официальной части глава района Иса  Нурмагомедов поблагодарил всех за участие в работе Форума.
После небольшого перерыва участники разделились на две секции:  модераторы Хайбулаев Хайрула (по вопросам технического обслуживания сайта, его организации и работе в социальных сетях) Мадина Султанова (по вопросам содержания материалов на сайтах и на страничках в социальных сетях: основные принципы работы журналиста, правила создания качественного текста и его публикации в сети).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.