16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Как чтят наследие предков в «СДЮТЭ»

   Во вторник, 26 марта на базе "Станции детско-юношеского туризма и экскурсий" состоялось мероприятие. Главными участниками мероприятия стали воспитанники и педагоги "СДЮТЭ". В качестве почетных гостей присутствовали: инструктор- методист по воспитательной работе отдела образования Загра Нурмагомедова, директор "Дом детского творчества" п. Шамилькала Магомедали Абдурахманов, методист Айшат Гамзатова и другие

Мероприятие это было организовано с целью популяризации среди подрастающее поколения сохранения, любви и уважения к традициям и обычаям предков. 
Открыла мероприятие методист "СДЮТЭ" Патимат Хайбулаева. 

В своем выступлении она подчеркнула важность сохранения той культуры, которая была трепетно сохранена до наших дней. Она также отметила, что традиции и обычаи предков весьма благородны и разнообразны, и в рамках этого мероприятия они ознакомят с некоторыми из них.
В рамках мероприятия участники подготовили для гостей сценки, танцевальные номера и так далее. Каждый из детей рассказал о национальном блюде, ее ингредиентах и этапах приготовления. Рассказали они и о национальной одежде, о том какую форму они имели и из какого материала она была сшита, также и   о ремесле аналога которого нет в мире-насечке металла по дереву и многое другое, чем коротали свои вечера наши предкирочли также стихотворения Айшат Малачиевой и  станцевали старинный унцукульский танец. 
Отметим, что мероприятие это дети украсили по-особому приятно и отнеслись к подготовке с особым усердием, так как были одеты в национальную традиционную одежду.
Каждому участнику  мероприятия директор "СДЮТЭ" Лабазан Магомаев  вручил грамоты и памятные подарки.
Завершением мероприятия стало угощение, полностью состоящее из национальной кухни.
Вели мероприятие педагоги "СДЮТЭ ": Патимат Абакарова и Зарифа Абдулаева
       

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.